夏の体験ツアー 2017
富士スピードウェイ GT観戦 2泊3日の旅

スケジュール

1日目:8月5日(土)

10:15 集合(表参道駅 A5出口階段下付近)
10:30
夢のかけ橋プロジェクト ワークショップ
  • 顔合わせ、自己紹介
  • 代表理事からのお話
  • 夢かけ、体験ツアーについての説明
  • スタッフ紹介
11:50 昼食
12:45 出発(マイクロバス)
16:00
時之栖着
  • 荷降ろし、チェックイン
  • 散策
  • お買い物
16:45 レース観戦に関する諸注意など
18:00 夕食
21:15 お風呂・日記記入
22:15 就寝

2日目:8月6日(日)

6:00 起床
6:30 朝食
7:30 出発(マイクロバス)
9:00
富士スピードウェイ着
  • ブリヂストンタイヤ交換見学
  • ピットウォーク
  • 片山右京さん、脇阪寿一さんのお話
  • お弁当 など
15:20 決勝レーススタート レース観戦
15:30 買い物
16:00 レース観戦
16:50 富士スピードウェイ出発
※ゴールまで見られない可能性があります
18:50 時之栖着 自由時間
19:30 夕食
21:05 お風呂・日記記入
22:05 就寝

3日目:8月7日(月)

7:10 起床
7:45 朝食
8:30 荷造り・チェックアウト
8:50 自由時間(買い物・散策)
10:00 時之栖出発
10:30 富士スピードウェイカートコース着
11:00 関谷正徳さんのご挨拶
11:15 カート体験
12:25 関谷さんからのお話・昼食・日記記入
13:55 感想・インタビュー
14:40 出発 → 御殿場駅
15:10 御殿場駅で高松くん見送り
15:20 出発 → 東京駅
18:15 東京駅着 解散
<8月5日・6日の宿泊先>
【 御殿場高原 時之栖(ときのすみか)】
〒412-0033 静岡県御殿場市神山719番地
TEL:0550-87-3700
ぺーじTOPに戻る
copyright 2010 Y2/YY Company